Суббота, 27.04.2024, 06:25
МКОУ ДОД ДЮСШ пгт.Нема
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Март » 18 » "СЕРЕБРЯНЫЕ ДЕВОЧКИ"
10:01
"СЕРЕБРЯНЫЕ ДЕВОЧКИ"

Не бывалого успеха добились немские девочки-футболистки на  межрегиональном  этапе Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу») в Приволжском Федеральном округе, которые проходили с 19 по 22 февраля 2015 года в г. Дзержнске Нижегородской области.

Никогда ещё в спортивной истории командных видов спорта Немского района не было такого достижения. Девочки – молодцы! Они сотворили маленькое чудо, достойное уважения. Уважать себя они заставили 12 регионов Приволжского Федерального округа, и только одни хозяева (футболистки г. Дзержинска Нижегородской области) смогли противостоять нашему крохотному поселку. А ведь среди побежденных такие крупные города, где население больше 50 тысяч человек (Оренбург, Марий Эл, Чувашия, Башкирия и т.д.).

Путь до финала нельзя сказать, что был простым, но где-то в жребии нам повезло. Все 14 команд были разделены на 4 группы, где игры проходили по круговой системе. В первой игре нам противостояли сверстницы из Марий Эл. Команда, которая уже 6 раз принимала участие в подобных стартах. Преимущество на протяжении всей игры было на стороне нашей команды. Девочки приспосабливались к большому залу, (почти в 2 раза больше, чем в Неме) и раз за разом атаки сводились к логическому концу. В итоге важная, стартовая, уверенная победа 3:0. Вторая игра с Оренбургом показала всю мощь нашей команды, и уже признание других тренеров выводило нас в одних из лидеров соревнований. Забив хотя бы половину своих возможностей, счет был бы разгромным, а так 2:1 – снова успех. Заняв 1 место в группе, так закончился первый игровой день.

Второй день – игры на вылет (плей-оф). В ¼ финала мы встречались с игроками из Чувашии. Навязав свою игру, девочки уверенно выиграли 2:0.

А вот поединок в ½ финала был очень упорный, нервный. Соперники из Башкирии - неоднократные призеры этих соревнований, гнули свою игру (пытались бить по воротам из любой возможности, из-за этого много аутов и никакой комбинационной игры). Такие игры всегда до первой ошибки. Так и случилось. Один только раз соперники недоглядели нашего игрока и поплатились за это пропущенным мячом. Победа 1:0 – ура, мы в финале!

Финал. Нема – Дзержинск. Для справки: команда соперников неоднократные победители этих соревнований (среди всех регионов России). Хочется поблагодарить девочек за то, что они не опустили руки, не просто отпинывались от своих ворот, а сражались до конца в силу своих возможностей. Мне, как тренеру, очень понравилась эта игра, несмотря на крупное поражение. Мы с девочками увидели, к чему нужно стремиться, нам открыли глаза к новому футболу – комбинационному, скоростному, атакующему. Здорово быть в финале, а стать 2 в ПФО - это круто.

 

Просмотров: 758 | Добавил: vtnjlbcn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz