Четверг, 18.04.2024, 20:04
МКОУ ДОД ДЮСШ пгт.Нема
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Август » 13 » спортивно-оздоровительный лагерь
14:00
спортивно-оздоровительный лагерь

Спортивная семья

34 немских школьника отдыхают в спортивно-оздоровительном лагере «Игровик». Закрытие смены в этом году как раз совпало с празднованием Дня физкультурника. Эту дату отмечают не только профессиональные спортсмены, но и те, кто любит физкультуру и спорт независимо от возраста и профессии.

К их числу можно отнести и ребят из «Игровика». Практически все – воспитанники Немской ДЮСШ. Много нынче в лагере учеников начальных классов. Они только начинают приобщаться к здоровому образу жизни.

Смена насыщена различными мероприятиями, есть куда потратить энергию маленьким непоседам. Например, бег по ориентирам. Старшие ребята легко с этим справляются, а вот младшей подгруппе сложнее. Определить маршрут, найти кратчайший путь, отыскать на контрольных пунктах буквы, занести их в маршрутный лист и постараться сделать всё быстрее своих соперников. Чтобы с этим справиться, надо уметь быстро реагировать на сложную ситуацию, ориентироваться в пространстве, логически мыслить. В младшей подгруппе без ошибок прошли три команды: Антон Чеченов с Максимом Пшеницыным, Дима Вологжанин с Вовой Шуткиным и Илья Пермяков с Андреем Лагуновым.

Турслёт всегда нравится ребятам, участвуют в нём с большим удовольствием. Не стала исключением и нынешняя смена. Восемь станций, восемь препятствий преодолевают юные туристы на поляне в мелком ельнике. Команда старших мальчишек делает всё быстро, но с большим количеством штрафных баллов. Девочки идут более аккуратно, но тратят на дистанцию на полминуты больше. А для некоторых ребят помладше главное то, что они преодолели свой страх и впервые прошли по бревну или почувствовали себя в роли спайдермена (проползли по «паутине», натянутой среди деревьев).  

Ребятам в лагере нравится, домой после обеда отправляются неохотно. Говорят, что приходят сюда отдохнуть и здоровья набраться. Среди множества мероприятий отмечают игру «Диверсанты», велоспринт, «Весёлые старты». Запомнился День ВДВ, когда утро началось с прыжков «с парашютом», продолжилось марш-броском на Берёзовский пруд через «Летний сад».

Заканчивается смена в «Игровике», на вопрос, чему научились за три недели, ребята отвечают по-разному, кто с восторгом, а кто с гордостью:

- Я теперь умею отжиматься от скамейки.

- А я – играть в бадминтон.

- А я - преодолевать трудности.

- Я научилась внимательности.

- А мне понравилось, как я загорел.

Педагоги отмечают, что за смену ребята здорово сдружились. В первые дни не знали, как кого зовут, а сейчас это маленькая спортивная семья, где все друг друга поддерживают. Стали более выносливыми - научились справляться с физическими нагрузками. Такие слова как «не хочу» и «не могу» в «Игровике» считаются иностранными и не употребляются. Все могут и все умеют, нужно только захотеть.

Хочется пожелать, чтобы эти ребята, если и не свяжут свою жизнь с профессиональным спортом, то пусть сохранят дружбу с физкультурой и здоровым образом жизни.
Просмотров: 733 | Добавил: vtnjlbcn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz