Форма входа

Главная » 2013 » Май » 14 » Триумф немских спортсменов
11:54
Триумф немских спортсменов
Впервые за последние годы, а может быть, вообще впервые, юные футболисты Немы стали чемпионами Кировской области.
Соревнования проходили 17 – 18 апреля в г. Слободском. В спорткомплексе «Красный якорь» есть все условия для проведения соревнований высокого уровня. Светлый зал с электронным табло, на котором можно узнать название команд, счёт, фолы и время, ос-тавшееся до конца тайма, балкон, с которого зрители наблюдают за ходом матча, большие раздевалки, гостиница. Больше всего удивил зал. По сравнению с нашим он казался ог-ромным.
Судьи, рекомендованные Кировской областной федерацией футбола, придавали значи-мость событию. Первенство Кировской области по мини-футболу среди мальчиков 2000 – 2001 г.р. проводилось впервые.
В соревнованиях участвовали восемь команд, поделенные на две группы. На первом этапе – групповом, игры проводились по круговой системе.
В перовом матче нашей команде «ДЮСШ – Немалес» противостояли местные футболи-сты, слобожане. Немного адаптируясь к размерам поля, немчане раз за разом начали тре-вожить ворота соперников. А потом вообще взяли инициативу в свои руки. Из множества возможностей немчане реализовали три атаки, а пропустили одну. В итоге дебютная по-беда 3:1.
Во второй встрече с СДЮСШОР № 8 г. Кирова немчане уже действовали с первых минут по-хозяйски. Порой удавались очень короткие комбинации, вызывающие восторг у зрите-лей. В итоге вторая «виктория» - 3:1.
В заключительной игре с п. Мурыгино ребята раскрепостились и стали играть в результа-тивный футбол. Голы забивались на любой вкус. В голевой феерии поучаствовали все иг-роки команды. Десять безответных мячей – и первое место в группе.
На второй день прошли игры плей-оф (полуфинал). Команда, занявшая 1 место в группе, встречалась в полуфинальном матче с футболистами, занявшими 2 место во второй груп-пе. Нашими соперниками стали воспитанники ДЮСШ № 5 (главной футбольной школы Кировской области). Соперник очень серьёзный. Ребята это знали и с первых минут дей-ствовали сконцентрированно. Именно это и позволило снова победить 4:1. наша тактика действовала безотказно: плотно – в обороне, в борьбе за мяч – на опережение, в нападении – на контратаках.
И вот финал. Соперники из ВятОСДЮСШОР. Начало осталось за ними 0:2. Тайм-аут по-зволил успокоиться и планомерно перехватить инициативу 1:2. Большинство болельщи-ков поддерживали нашу команду – именно этот фактор позволил сравнять счёт 2:2. фи-нальный свисток и серия пенальти. К этому мы были готовы больше. Забив три гола и не пропустив ни одного мяча в свои ворота, немчане стали чемпионами. Команда «ДЮСШ – Немалес» стала первым чемпионом в новейшей истории: до сих пор первенство области по мини-футболу не проводилось среди детей. Команда награждена кубком, а игроки – грамотами и медалями 1 степени.
Вот имена наших героев: Максим Мурин, Дима Кадочников, Миша Старков, Дима Вид-манов и два «легионера» из Нолинска, Артём Елькин (признан лучшим вратарём) и Гриша Шибанов (признан лучшим бомбардиром, забил 13 голов). Молодцы!!!
Огромное спасибо за поддержку спонсору Ю.С. Поспелову и безотказному водителю Н.М. Кузьминых. Поздравляю ребят со столь важным событием и желаю не останавли-ваться на достигнутом.